российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Ирбите пьяный бывший зэк изнасиловал и зверски убил сотрудницу ЦГБ

В городе Ирбит Свердловской области расследуется уголовное дело по факту зверского убийства девушки, сотрудницы местной городской центральной больницы. Перед гибелью она была изнасилована.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», утром 6 августа на пепелище сгоревшего сарая на улице Первомайской было обнаружено обгоревшее тело девушки – на это указала проведенная экспертиза. Но установить личность погибшей сразу не удалось. «8 августа в полицию обратилась с заявлением женщина, сообщившая о пропаже своей дочери 1985 года рождения, которая 5 августа ушла с работы и не вернулась. Связав обращение горожанки и страшную находку, сыщики установили личность девушки», – сообщила сегодня нашему агентству заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Нина Пелевина. По данным РИА «Новый День», девушка работала в Ирбитской ЦГБ.

Вскоре сыщики уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый за серию изнасилований местный житель 1979 года рождения. Он сознался в содеянном. Оказалось, что 5 августа девушка пошла с друзьями в ресторан, где познакомилась с мужчиной, который отдыхал в другой компании. Из ресторана они вышли вместе. По пути подвыпивший бывший зэк предложил новой знакомой заняться сексом, но получил отказ. Тогда он затащил жертву в сарай, где изнасиловал и, как выразился на допросе задержанный, «нечаянно задушил». Затем, чтобы скрыть следы преступления, он поджег сарай.

По информации старшего помощника руководителя СУ СКР по Свердловской области Александра Шульги, по данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело. «Мужчине уже предъявлено обвинение. В ближайшее время следователь выйдет в суд с ходатайством о заключении задержанного под стражу. Обстоятельства преступления и мотивы выясняются», – добавил собеседник агентства.

Екатеринбург, служба новостей РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 10.08.17

Школа – это провал: в вопросе «деньги или дети» градсовет Екатеринбурга выбрал первое. / Верховный суд РФ отложил пересмотр приговора членам «банды Тропиканки». / Под конец лета РЖД анонсировала дополнительные поезда в Анапу из Екатеринбурга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках