российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге в День города пройдет танковое сражение с участием ветеранов спецназа

В Екатеринбурге в День города, который в этом году выпадает на 19 августа, будет работать множество развлекательных площадок. В Академическом районе интереснее всего будет детям: там организуют большое развлекательное пространство площадью 1000 квадратных метров, которое поделят на разные зоны.

Так, первая будет посвящена творчеству – дети будут учиться рисовать на воде, изготавливать мыльные пузыри, показывать фокусы. Кроме того, они смогут принять участие в мега-раскраске. «В длину она составит 6 метров, в ширину – 1,5. На ней изображены коты Академического района самых разных размеров. Остановились именно на этом образе, потому что дети любят кошек, это полноценный член почти каждой семьи, а также потому что одним из символов Академического является кот Добрососед. Раскрашивать котов дети будут специальными карандашами, которые не надо точить», – рассказывают организаторы фестиваля.

Во втором секторе с детьми будут работать ветераны спецназа, которые покажут боевые техники и приемы. Там же будет работать лазерный тир, секция робототехники и конструкторов, а также площадка для сражения радиоуправляемых танков.

В третьей, интерактивной зоне посетители пространства смогут сыграть в настольные игры, познакомиться с профессиями будущего и стать участниками онлайн-спектакля, посвященного Дню города. «Главными героями интерактивного спектакля станут исторические личности, чьи имена связаны с основанием Екатеринбурга. В постановке смогут принять участие как взрослые, так и дети, пришедшие на площадку», – отмечают организаторы.

Отдельную зону выделят для мам с малышами, где для них проведут мастер-классы по гимнастике для детей. Также в День города в Академическом на большой детской площадке расположатся зоны с батутами, надувными горками и контактный зоопарк. Все желающие смогут принять участие в массовом зрелищном запуске воздушных змеев и узнать на мастер-классе все об изготовлении этих красочных символов лета.

Напомним, фестиваль #Добрососедство пройдет 19 августа с 12:00 до 19:00 в Академическом районе на перекрестке улицы Вильгельма де Геннина и проспекта Академика Сахарова. В полдень начнут работать детская зона, фуд-корт, фестиваль ипотеки и мастерская по созданию воздушных змеев. С 16:00 на сцене будут звучать песни от легендарных групп Trubetskoy и «Ногу свело!».

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 10.08.17

Секта царебожников. Связи с гитлеровцами. Обвинения в ереси. Игра против Патриарха. / Сбербанк добивается жесткого приговора махинатору из Камышлова, который оставил людей без денег и квартир. Жертвы против. / Мятежные депутаты Богдановича пересмотрят решение по выборам главы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках