российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле задержали пиромана-алкоголика, который жег машины и пытался устроить аварию на железной дороге

Ночью в дежурную часть Нижнего Тагила позвонил неизвестный, который рассказал о том, что на проспекте Мира, 57, горит авто. «Звонивший вел себя довольно странно, сказав, что в этой машине сгорел человек и даже назвал его данные, при этом речь абонента была несвязная», – отметили в полиции.

Выехавшие на место ЧП правоохранители действительно нашли выгоревший дотла Hyundai Sonata, но без следов сожженного человека – останков не было ни в салоне, ни рядом. Пока полицейские работали на Мира, в «дежурку» снова позвонили и сообщили о возгорании Renault Duster у дома на улице Новострой. К счастью, мимо машины проходили молодые люди, которые быстро потушили пламя, а полицейские тем временем выяснили, кто звонил с сообщениями о возгорании авто. «В отделе полиции выяснили, что якобы сгоревший в транспортном средстве гражданин – это 26-летний молодой человек, ранее уже судимый за тяжкое преступление. Он находится на профилактическом учете, злоупотребляет спиртным, ведет бродяжнический образ жизни и совершает хулиганские поступки, за что его не раз доставляли в полицию. Сыщики предположили, что именно он и мог устроить поджог. Группа немедленного реагирования была ориентирована на розыск подозреваемого. Его задержали при патрулировании в районе супермаркета на проспекте Мира. Мужчина в состоянии сильного алкогольного опьянения был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Задержанный по подозрению в поджоге двух автомашин не отрицал своей причастности к совершенным преступлениям, правда, не смог объяснить причины своего поступка», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

Кроме того, оказалось, что той же ночью пироман попытался вручную переключить стрелочный перевод на железнодорожной станции Нижний Тагил, но, к счастью, ему этого не удалось, т.к. система автоматизирована, добавили в пресс-службе транспортной полиции по УрФО.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 10.08.17

С завтрашнего дня Горным университетом будет руководить выходец с УГМК. / У исторического квартала Екатеринбурга оказалось 700 хозяев. Новый закон позволит изъять у них неприглядное имущество (ФОТО). / В Екатеринбурге рискует сорваться отопительный сезон 2017/18 – долги накопили 100 управляющих компаний. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках