российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале внучка вдовы участника ВОВ оставила пенсионерку без квартиры

Жительница Брянска коварным способом оставила свою бабушку – вдову участника Великой Отечественной Войны – без новой квартиры. Жилое помещение женщине приобрели на федеральные бюджетные деньги взамен ее старого дома, в котором не было ни канализации, ни водоснабжения.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в неприятной ситуации оказалась 86-летняя жительница села Покровское под Нижним Тагилом. Пенсионерка жила в старом доме с печным отоплением, без централизованного водоснабжения и канализации. И в силу преклонного возраста бытовые условия были для нее большой проблемой.

В апреле 2016 года ей выдали уведомление о приобретении квартиры в Нижнем Тагиле. Жилье было оплачено из федерального бюджета в виде единовременной денежной выплаты. Вскоре вдова ветерана ВОВ подарила квартиру своей внучке, которая, узнав о полученных бабушкой денег, тут же приехала из Брянска.

«Пенсионерка, когда подписывала договор дарения, полагала, что внучка будет заботиться о ней, подремонтирует дом, в котором она жила до этого. Фактически же внучка уехала домой, забрав ключи от квартиры. До конца 2016 года она ее не навещала, а потом вовсе продала квартиру», – сообщили сегодня РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Надзорное ведомство обратилось в Ленинский районный суд Нижнего Тагила в интересах вдовы ВОВ с исковым заявлением о признании договора дарения недействительным. Суд исковые требования удовлетворил в полном объеме и вернул женщине квартиру.

Екатеринбург, служба новостей РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 11.08.17

Энергетики оставят без света два крупнейших района Екатеринбурга. / Пикники и отборные красавицы – WEEKEND в Екатеринбурге (ФОТО, ВИДЕО). / Уральцев попросят рассказать, кому они дали взятку за решение проблем. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках