российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Серове жильцы горящего барака оказались в ловушке из-за решеток на окнах

В Серове накануне вечером загорелся барак. Жильцы дома фактически оказались в ловушке: огонь охватил лестничную клетку, а на окнах были установлены решетки. Пожарным удалось спасти погорельцев.

Сообщение о пожаре в 8-квартирном бараке на улице Спортивной в Серове поступило накануне вечером. Пожарные приехали за 6 минут, но к этому времени огнем была полностью охвачены лестничная клетка и кровля дома, что, по словам дознавателей, свидетельствует о позднем обнаружении пожара. Огонь быстро распространялся по деревянным конструкциям, дом был сильно задымлен. Его жители не могли выбраться наружу через окна первого этажа, так как на них стояли решетки. Пожарные по лестницам начали эвакуацию жителей второго этажа – двух человек спустили по лестнице, еще одну женщину пожарные вынесли на руках, надев на нее маску дыхательного аппарата. Вскрыв с помощью лома металлические решетки, пожарные через окна первого этажа спали 5 человек, в том числе одного ребенка. Всего из дома эвакуировали 8 человек, семи из них из-за пребывания в сильно задымленном помещении потребовалась помощь медиков.

«В течение 40 минут пожарные (18 человек и 4 единицы пожарно-спасательной техники) справились с огнем. Площадь пожара составила 150 кв. м. Причину пожара устанавливают пожарные дознаватели.

Жильцы пострадавшего от пожара дома временно разместились у родственников. 14 августа в администрации Серовского городского округа состоится внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности, где будет рассмотрен вопрос о предоставлении жилья погорельцам из маневренного фонда», – отметили в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области.

Серов, служба информации РИА «Новый День»

Серов. Другие новости 14.08.17

Солнце и +25: синоптики обещают возвращение тепла. / На трассе Mercedes смяло двумя грузовиками, трое человек в реанимации. / Ростуризм сообщением о Коксаки в Турции посеял панику на туррынке: «Звонят в истерике, требуют аннуляций». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках