российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Владельца автосалона будут судить за махинации с чужими машинами

Полицейские следователи Екатеринбурга направили в суд уголовное дело в отношении владельца крупного автосалона. Коммерсанта обвиняют в мошеннических действиях.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, автосалон заключал с гражданами договоры о продаже принадлежащих им автомобилей, уверяя, что продажей будут заниматься профессиональные менеджеры, саму технику выставят на торговых площадках ведущих авторынков региона и продадут в кратчайший срок по максимально выгодной цене.

Однако на деле все оказалось несколько иначе. Деньги от продажи машины ее бывший собственник мог получить только по истечении 12 банковских дней после продажи и только безналичным способом. Граждане, по каким-либо причинам передумавшие продавать свою машину, либо нашедшие покупателя самостоятельно, могли получить автомобиль только по истечении двух недель, отсчитываемых с момента подачи ими соответствующего заявления о расторжении договора.

Кроме того, менеджеры компании в навязчивой форме предлагали владельцам снизить стоимость автомашин, в отдельных случаях, даже после их фактической продажи. Это позволяло руководителю салона извлекать наибольшую прибыль за счет разницы полученных компанией денег от продажи машины и средств, подлежащих выплате собственнику. В подавляющем большинстве случаев граждане, заключившие договорные отношения с фирмой, в итоге не могли вернуть ни свой автомобиль, ни получить деньги от его реализации.

На вырученные деньги владелец автосалона покупал иномарки премиум-класса и валюту, а также отдыхал на зарубежных курортах.

В общей сложности от его действий пострадали 135 человек, суммарный ущерб, причиненный им, превысил 50 миллионов рублей.

Екатеринбург, Служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 14.08.17

«Мое дело – выдуманная история ФСБ»: глава Верх-Исетского района, обвиняемый во взятке, выступил с последним словом (ВИДЕО). / Гособвинение запросило для главы Верх-Исетского района, обвиняемого во взятке, 3,5 года колонии. / «У животных нет психушек», – пострадавший от нападения медведя объяснил агрессию психиатрическим заболеванием зверя (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках