российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мэр Карпинска получил предупреждение прокуратуры за нарушение муниципальных контрактов

Свердловская прокуратура обнаружила в Карпинске многочисленные нарушения в сфере исполнения муниципальных контрактов. Поводом для проверки стала жалоба предпринимателей.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе надзорного ведомства, работы по капитальному ремонту тепловых сетей в одном из кварталов Карпинска были выполнены в несоответствии с графиком, что нарушает федеральное законодательство.

Кроме того, возникли претензии к муниципальному контракту на ремонт дороги по улице 8 Марта, заключенному между МКУ «Управление коммунального хозяйства» и фирмой «АрмДорСтрой». Проект ремонта дороги изначально не соответствовал установленным нормативам. Дополнительные работы обошлись подрядчику в 642 тысячи рублей, которые муниципалитет не оплатил. По итогам выявленных нарушений в адрес главы Карпинска Андрея Клопова внесено прокурорское представление.

Помимо этого прокуратура обнаружила нарушения в аукционе по продаже муниципального нежилого помещения на улице Карпинского. Один из участников аукциона не представил выписку с лицевого счета, но был допущен мэрией до торгов, а впоследствии признан победителем. «С целью дачи уголовно-правовой оценки действиям должностных лиц муниципалитета материалы проверки направлены в следственные органы», – сообщили в прокуратуре Свердловской области.

Карпинск, служба информации РИА «Новый День»

Карпинск. Другие новости 14.08.17

Интересной предвыборной агитации у свердловских коммунистов не нашла даже КПРФ. / Владельца автосалона будут судить за махинации с чужими машинами. / «Мое дело – выдуманная история ФСБ»: глава Верх-Исетского района, обвиняемый во взятке, выступил с последним словом (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках