российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Столичные блогеры сняли сюжет об Академическом по совету Меня

Видеоблогеры проекта «НеМосква» сняли сюжет о строительстве в Екатеринбурге. По наводке министра строительства и ЖКХ Михаила Меня ведущие youtube-канала о рынке недвижимости побывали в Академическом и отметили, что застройщику удалось реализовать «фишки» жилья премиум-класса для домов экономкласса.

В России при поддержке министерства строительства и ЖКХ запущен проект «НеМосква». Два видеблогера в течение месяца должны посетить сотню новостроек в 13 городах России, свои впечатления они выкладывают на своем канале «хочуквартиру». блогеры уже, по совету министра Михаила Меня, побывали на крупнейшем в Европе проекте комплексного освоения территорий «Академический», который реализует АО «РСГ-Академическое» (входит в федеральную ГК «Кортрос»).

«Удивили нас примеры технического оснащения домов. Несмотря на то, что это жилье комфорт-класса, здесь используются многие технологии, больше характерные для проектов более высокого ценового уровня – бизнес и премиум. В частности, видеоблогеры отметили такие уникальные «фишки», как системы теплых полов, которые являются аналогом традиционной системы отопления, индивидуальные системы приточной вентиляции и пр. Еще одним неожиданным преимуществом проекта для них оказалась, опять же нехарактерная для недвижимости массового сегмента централизованная система видеонаблюдения. Видеокамеры установлены по периметру домов, охватывают внутридворовое пространство, входы в подъезды, холлы, лифты, выходы на кровлю. Все данные при этом собираются в едином информационном центре, который при возникновении происшествий отправляет сообщения об этом в соответствующие службы.И, конечно, впечатлила организация общественного пространства, отсутствие заборов и уровень развития социальной инфраструктуры – школы, детские сады, спортивные площадки – все это в районе уже есть и продолжает строиться», – описал свои впечатления ведущий проекта #хочуквартиру Никита Журавлев.

По итогам поездки участники проекта «НеМосква» отметили, что рынок новостроек Екатеринбурга один из лучших в стране по качеству представленных проектов и разнообразию предложений и форматов. Здесь работают профессиональные застройщики, которые благодаря своему походу и используемым инновациям двигают строительную отрасль вперед.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 15.08.17

На станции Екатеринбург-Сортировочный из цистерны грузового поезда вытек бензин. / Дату включения горячей воды в Екатеринбурге снова перенесли – на 16 августа. / Екатеринбуржец отсудил более 100 000 рублей за некачественный ремонт айфона. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках