российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Ограничения по горячей воде сняты», – энергетики рассказали о восстановлении ГВС

Энергетики рассказывают о полном восстановлении горячего водоснабжения, нарушенного из-за ремонта на Ново-Свердловской ТЭЦ и несогласованности действий двух крупнейших теплопоставщиков – «Т-плюс» и «Энел-Россия».

Напомним, за двое суток до начала ремонта на ТЭЦ специалисты Среднеуральской ГРЭС должны были получить заявку от коллег, чтобы после остановки оборудования не произошло дефицита воды. Ремонт начался в субботу, 12 августа, а заявку подали лишь в понедельник, 14 августа. В итоге дополнительное оборудование на СУГРЭС включили лишь к вечеру вторника. «Как только СУГРЭС вышла на заданные диспетчером ЕТК параметры, появилась возможность снять ограничения. Сейчас станция несет нагрузку 4 000 тонн/час. Сняты ограничения потребителей в микрорайонах Комсомольский, Синие Камни, Пионерский, Парковый. Выровнены режимы подачи ГВС в центре города и Верх-Исетском районе», – рассказали в пресс-службе «Т-плюс».

Действительно, жители Верх-Исетского района сообщают о восстановлении горячего водоснабжения. Появилась вода у некоторых жителей ЖБИ. Однако жалобы на перебои с ГВС до сих пор поступают от владельцев квартир на Пионерском, Синих Камнях, Ботанике, а также в Железнодорожном районе и в центре. Энергетики рекомендуют уточнять причины в управляющих компаниях и ТСЖ.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 16.08.17

В Агентстве по страхованию вкладов рассказали, кто и когда начнет платить вкладчикам «Резерва». / Уголовное дело владельцев собак, загрызших девочку в Пальмино, направлено в суд. / Парфенов полюбил Свердловскую область на охоте, а Торощин поклялся не спать по ночам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках