российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 21:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале угонщикам пришлось всю дорогу толкать сломанный автомобиль

На Среднем Урале сломанная легковушка заставила своих угонщиков поднапрячься. Преступники смогли продать ее только за тысячу рублей своему знакомому.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в полицию Серова обратился 66-летний местный житель. Он рассказал, что из его гаража кто-то похитил автомобиль ВАЗ-2106. При этом машина была механически повреждена после ДТП, и владелец планировал со временем продать ее на запчасти. Ущерб для потерпевшего составил 20 тысяч рублей, сообщают в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области.

Сыщики узнали, что к гаражу присматривались подростки, проживающие рядом. Полицейские нагрянули домой к одному из них. «По месту жительства он оказался не один, а в компании знакомых 16 и 24 лет. В ходе беседы полицейские установили, что вся троица причастна к исчезновению авто. Причем, поскольку машина сама ехать не могла, подростки толкали ее сами до поселка Завокзальный, в район нефтебазы. По дороге они встретили знакомого, который купил у них машину всего за 1 тысячу рублей, – добавляют в полиции. – Новый владелец на буксире увез автомобиль и поставил в свой гараж. Сейчас машину уже вернули хозяину. А в отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по статье «Кража»».

По информации правоохранителей, один из фигурантов дела, 14-летний подросток, учится в школе, 16-летний перешел на 2 курс одного из серовских техникумов, ранее подростки к какой-либо ответственности не привлекались, на учетах не состояли. Их 24-летний компаньон не работает.

Екатеринбург, служба новостей РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 16.08.17

Мэрия Екатеринбурга компенсирует перевозчикам бесплатный проезд болельщиков на ЧМ-2018. / Кандидат Киселев попытался сыграть на чувствах выпускников УрГУ и УПИ. / «Ограничения по горячей воде сняты», – энергетики рассказали о восстановлении ГВС. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках