российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские студенты нашли в Ленинградской области останки 39 людей, погибших в ВОВ

Студенты педагогического университета Екатеринбурга почти неделю находятся в экспедиции в Выборгском районе Ленинградской области. Они работают на месте массового захоронения воинов Красной армии и мирных жителей, погибших во время боев 1940 и 1941 годов.

«Работы ведутся на территории захоронения, обнаруженного в конце 2015 года поисковиками из отряда «Северный рубеж» города Светогорск. Сюда в 1942 году силами военнопленных и солдат финской армии свозили тела воинов Красной армии, погибших в боях за Выборг в марте 1940-го и августе 1941 года, – сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе УрГПУ. – По предварительным оценкам, в братской могиле похоронены более тысячи человек – красноармейцы, погибшие в Зимнюю войну и в начале Великой Отечественной».

Всего уральцы нашли останки 39 человек. 24 августа их захоронят на воинском мемориале, на четвертом километре Выборгского шоссе. На следующий день межрегиональная экспедиция, в которой, помимо уральских студентов, принимают участие поисковики из Татарстана и Ленинградской области, официально будет завершена.

Екатеринбург, служба новостей РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 16.08.17

Искать экстремистов в соцсетях для администрации Екатеринбурга будут москвичи. / В честь Дня города квартиры в Академическом продают со скидкой до 390 тысяч рублей. / В Новой Ляле задержали человека, зарезавшего родную мать и отчима. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках