российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 18:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За второй квартал свердловские партийцы потратили на полтора миллиона больше, чем у них было

Свердловские отделения политических партий отчитались о своей финансовой деятельности во втором квартале.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», по состоянию на 1 апреля у партийцев оставалось в общей сложности около 36 млн рублей. Из них 11,3 млн лежали на счету «Единой России», 21,4 млн – у КПРФ, 2 млн – у «эсеров». Чуть больше миллиона оставалось у Партии роста. Остальные партии, в том числе ЛДПР, по итогам первого квартала вышли в ноль.

За следующие три месяца политическим организациям удалось заработать почти 18 млн рублей. Из них львиную долю получила «Единая Россия» – 14,2 млн рублей, в том числе 8,3 млн – от руководства партии и 4,7 млн – в качестве пожертвований от юрлиц. Членскими взносами единороссы заработали менее 600 тысяч рублей. Израсходовали свердловские «медведи» почти 13,8 млн рублей, в том числе 11,2 млн – на содержание регионального отделения, 1 млн вложили в избирательный фонд своего кандидата в губернаторы, 838 тысяч рублей было потрачено на публичные мероприятия.

КПРФ за три месяца привлекла 2,4 млн рублей, в том числе 1,8 млн – от партии. Потратили коммунисты 2,28 млн рублей, в том числе 1,3 млн – на содержание регионального отделения, около 750 тысяч – на пропаганду.

Свердловским жириновцам за три месяца партия подкинула 471 тысячу рублей, из которых 156 тысяч ушли на содержание отделения, а 232 тысячи – на некие загадочные «другие не запрещенные законом расходы».

Эсеры сумели привлечь всего 319 тысяч рублей, пришлось тратить более ранние накопления. На содержание реготделения ушло 1,8 млн рублей, на пропаганду – более 800 тысяч.

Свердловское «Яблоко» во втором квартале привлекло всего 292 тысячи, а на содержание регионального отделения было истрачено 269 тысяч. Напомним, как раз в конце второго квартала свердловское отделение «Яблока» фактически перестало существовать после раскола из-за выдвижения Евгения Ройзмана в губернаторы.

Екатеринбург, Служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 16.08.17

В Екатеринбурге девушка умерла после падения со второго этажа. / Уральские студенты нашли в Ленинградской области останки 39 людей, погибших в ВОВ. / Искать экстремистов в соцсетях для администрации Екатеринбурга будут москвичи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках