российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 14:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге закрывается роддом 40-й больницы

В Екатеринбурге закрывается родильный дом ГКБ № 40. Об этом рассказали РИА «Новый День» в пресс-службе медицинского учреждения.

В течение двух недель в пятиэтажном здании будет проводиться плановый ремонт и дезинфекция. «Будут продезинфицированы все служебные и лечебные помещения: дородовое, родовое и послеродовое отделения, буфеты, комнаты для персонала, а также справочная и выписная. Кроме того, планируется улучшить теплозащитные свойства 16 пластиковых окон, заменить на новые подоконники в палатах и служебных помещениях. После этого ремонта в роддоме появятся две палаты класса люкс. Они рассчитаны на маму с ребенком и ее помощника: отца, одного из родственников или няню. Каждая из палат состоит из двух помещений: спальной и комнаты отдыха. Только в этих палатах предусмотрено пребывание помощников и до родов. Раньше папы только с момента родов могли сопровождать родильницу. Теперь будут созданы условия для более длительного и комфортного пребывания «группы поддержки», – рассказали в пресс-службе ГКБ № 40.

Там сообщили, что на время ремонта и дезинфекции в приемном отделении роддома прекращаются все консультации, рожениц будут отправлять в другие медучреждения. «Распределение потоков регулируется приказом городского управления здравоохранения. Открытие роддома ГКБ № 40 планируется на утро 28 августа. С этого же дня начнутся прием на госпитализацию и консультации беременных», – сказали в медучреждении.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках