российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 20:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Медсанчасть нижнетагильской колонии оштрафована за работу без лицензии

Ленинский райсуд Нижнего Тагила оштрафовал на 90 тысяч рублей медицинский филиал ФКУЗ «МСЧ-66 ФСИН России» за лечение находящихся под следствием граждан без медицинской лицензии. Иск был подан по постановлению прокуратуры.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе надзорного ведомства, с 10 по 22 мая 2017 года медчасть оказывала стационарную медпомощь подозреваемым и обвиняемым, содержащимся в следственном изоляторе № 3 в Нижнем Тагиле, без разрешительных документов.

«Данный факт является грубейшим нарушением требований федерального закона Российской Федерации «О лицензировании отдельных видов деятельности», а также прав подозреваемых и обвиняемых на охрану здоровья и их медико-санитарное обеспечение», – говорится в сообщении прокуратуры.

После проверки в отношении ФКУЗ «Медико-санитарная часть № 66 ФСИН России» было возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 19.20 КоАП РФ «Осуществление деятельности без лицензии». Рассмотрев материалы, суд назначил медицинскому филиалу административный штраф.

Нижний Тагил, служба информации РИА «Новый День»

Нижний Тагил. Другие новости 17.08.17

Дольщики ЖК «Кольцовский» продолжают голодовку, хотя Мерзлякова уверяет, что проблема решена. / «Урал» продал Лунгу в Турцию за 1 млн евро. / Власти по примеру Мирошника не намерены увольнять Бреденко с должности главы Верх-Исетского района. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках