российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 06:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Саперы в преддверии Дня города изучают центр Екатеринбурга на предмет взрывчатки

Екатеринбургская полиция переходит на усиленный режим работы в связи с грядущим празднованием Дня города, который будет отмечаться в ближайшую субботу, 19 августа.

Как сообщили сегодня РИА «Новый День» в пресс-группе городского УМВД РФ, по традиции основные праздничные мероприятия пройдут на площади 1905 года, возле театра драмы, в Историческом сквере, Литературном квартале, около ККТ «Космос» и в ЦПКиО. «В преддверии 294-й годовщины города проведен комплекс действий по подготовке охраны общественного порядка. В целях безопасности жизни и здоровья граждан полиция совместно с МЧС и саперами проводит тщательное обследование праздничных площадок», – говорят в ведомстве.

В полиции напоминают, что в соответствии с постановлением сити-менеджера Александра Якоба определены границы территорий, где во время народных гуляний будет запрещена розничная продажа алкоголя. 19 августа спиртное нельзя будет приобрести в ларьках и магазинах в центральной части Екатеринбурга – в квадрате улиц Московская – Малышева – Карла Либкнехта – Никонова – переулок Красный – Челюскинцев. Также в этот день безалкогольной зоной определен Сад Вайнера (Первомайская – Карла Либкнехта – Клары Цеткин – Тургенева).

«С целью контроля над соблюдением запрета будут созданы совместные группы из числа сотрудников полиции и комитета по товарному рынку администрации Екатеринбурга», – уточняют в полиции.

Екатеринбург, служба новостей РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 17.08.17

Результаты голосования Екатеринбурга на губернаторских выборах покажут в режиме онлайн. / «СМИ сообщали полную чушь»: фронтмен «Сансары» рассказал о том, как на самом деле спасали гренландского кита (ФОТО). / Уралтрансбанк пятый месяц подряд нарушает требования ЦБ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках