российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Стала известна конкурсная программа Уральского кинофестиваля: в нее вошли 11 новейших российских фильмов

Сегодня стало известно, что в основную конкурсную программу Второго Уральского открытого фестиваля российского кино вошли одиннадцать картин. В афише присутствует вся жанровая палитра: детектив, драма, комедия, боевик, авторские фильмы. Картинам еще только предстоит выйти в прокат, но о многих уже ведутся дискуссии и споры.

Второй Уральский открытый фестиваль российского кино пройдет в Екатеринбурге с 2 по 8 сентября. Показы киноновинок и ретро-фильмов пройдут сразу на 20 площадках города и области. Всего состоится 250 кинопоказов.

Сегодня на официальном сайте фестиваля была опубликована конкурсная программа: за звание лучшего поборются 11 картин:

«Аритмия» (режиссер Борис Хлебников);

«Жги!» (Кирилл Плетнев);

«Из Уфы с любовью» (Айнур Аскаров);

«Карп отмороженный» (Владимир Котт);

«Невод» (Александра Стреляная);

«Скоро все кончится» (Алексей Рыбин);

«Турецкое седло» (Юсуп Разыков);

«Хармс.» (Иван Болотников);

«Частное пионерское-3» (Александр Карпиловский)

«Язычники» (Лера Суркова);

Фильмом открытия станет «День до» (режиссеры А. Котт, В.Котт, А. Карпиловский, Б. Хлебников).

«Свой первый полнометражный фильм «Язычники» представит режиссер Лера Суркова. Он вырос из одноименного спектакля, который идет на сцене Театра.doc и затрагивает вопросы веры и религии без экстремизма и без стеснения одновременно. Режиссер Александр Карпиловский, чей фильм стал обладателем приза зрительских симпатий на Уралкинофест в 2016 году, к радости поклонников представит завершающую часть трилогии «Частное пионерское -3». В киносмотре участвуют драма Бориса Хлебникова «Аритмия» и первая полнометражная режиссерская работа Кирилла Плетнева-фильм «Жги!», рассказывающий историю о том, как надсмотрщица в женской колонии, обладающая уникальным голосом, попадает на главное песенное шоу страны (в ролях: Инга Оболдина, Виктория Исакова, Владимир Ильин, Татьяна Догилева)», – рассказали в пресс-службе кинофестиваля.

Также в конкурс фестиваля на Урале вошел фильм – обладатель приза зрительских симпатий ММКФ, один из самых обсуждаемых сегодня фильмов, «Карп отмороженный». А фильмом открытия станет «День До…» – история о том, как проводят свой последний день до анонсированного завтра конца света люди разных сословий, национальностей

и вероисповеданий в далеких и близких уголках большой страны. В главных ролях: Дарья Мороз, Андрей Малахов, Юрий Стоянов, Зоя Буряк, Александр Лыков и другие.

Церемония Открытия, как и в прошлом году, состоится в Киноконцертном театре «Космос». 2 сентября почетные гости фестиваля пройдут по красной дорожке. Зрителей церемонии ждут сюрпризы. В приветственном ролике кинофестиваля снялись более 50 екатеринбуржцев разных возрастов, профессий, знаменитых на всю страну и обычных жителей города. Режиссер открытия, Алексей Капилевич, держит тему церемонии в секрете, но уверен, что она понравится жителям и гостям Екатеринбурга и вызовет у них гордость за Свердловскую область. Хедлайнером открытия станет группа «Курара».

Вход на все мероприятия Уральского кинофестиваля, кроме открытия, свободный. На открытие – по пригласительным билетам.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 17.08.17

В Нижнем Тагиле неделю не могут найти 12-летнего подростка (ФОТО). / Шансонье Новикову предъявлено обвинение по делу «Бухты Квинс». / 225 выпускников школ станут студентами образовательной программы Группы ЧТПЗ «Будущее Белой металлургии». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках