российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Владелец Lexus, наехавший на контактный троллейбусный провод, отсудил почти 60 тысяч рублей

Суд взыскал с транспортников почти 60 тысяч рублей за поцарапанный Lexus, который наехал на контактный троллейбусный провод.

Как сообщили сегодня РИА «Новый День» в пресс-службе Свердловского областного суда, в августе 2016 года горожанин на своем Lexus ехал по улице Щербакова в сторону Сысерти. По дороге перед ним внезапно оборвался контактный троллейбусный провод и задел автомобиль. Машина получила царапины. Эксперты определили ущерб в 172 тысячи рублей.

Автомобилист обратился в Ленинский районный суд с иском к ЕМУП «Трамвайно-троллейбусное управление». В ходе судебного разбирательства водитель троллейбуса пояснил, что оборванный конец троса лежал на земле, а не на проезжей части. Хозяин «Лексуса» сам наехал на провод, в то время как другие машины притормаживали и объезжали его. Показания другого свидетеля, а также запись камеры видеонаблюдения троллейбуса, фотографии, справка о ДТП подтвердили факт наезда иномарки на препятствие.

«Судом было установлено, что причиной обрыва провода стало падение опоры, наклонившейся в сторону проезжей части. Доказательств вины ТТУ в причинении ущерба истец не представил. В итоге суд пришел к выводу о виновности истца в аварийной ситуации и оставил его требования без удовлетворения», – говорят в облсуде.

Водитель не согласился с решением районного суда и обжаловал его. Суд апелляционной инстанции пришел к выводу о виновности в ДТП обеих сторон. Степень вины истца составила 70 процентов, ответчика – 30%. Исходя из этой пропорции, суд установил размер возмещения ущерба. Свердловский областной суд отменил решение суда первой инстанции. Новым решением с ЕМУП ЕТТУ в пользу истца взыскано 59 444 рубля.

Екатеринбург, служба новостей РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 18.08.17

Вслед за зелеными автобусами Беларусь поставит на Урал электробусы. / Полиция Екатеринбурга ищет пострадавших от финансовой пирамиды. / Крупную энергетическую компанию в Екатеринбурге заставили выплатить долг по зарплате в 15 млн рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках