российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В частном доме на Урале при пожаре погибли три спящих человека

Сегодня ночью в Ревде при пожаре в частном жилом доме погибли три человека, еще один пострадавший сейчас находится в больнице. Пожарные через окна выносили людей, но спасти их не удалось. Возгорание возникло в надворных постройках, которые вплотную примыкали к дому.

«Пожар произошел в ночное время на улице Северной, его поздно обнаружили соседи, они и вызвали пожарных. К моменту прибытия огнеборцев уже открытым пламенем горели надворные постройки, входная дверь в дом и его кровля, деревянные конструкции способствовали быстрому распространению огня. Пожарные вскрыли железные решетки, проникли внутрь. В задымленных комнатах спали четыре человека. Сотрудники МЧС на руках вынесли их на улицу и передали медикам. По информации Следственного комитета, 3 человека получили отравление продуктами горения и скончались, еще один человек находится в больнице», – сообщили сегодня в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области.

Как уточнили в СУ СК РФ по Свердловской области, погибли пенсионерка, 1937 года рождения, женщина, 1983 года рождения, и мужчина, 1994 года рождения. В больницу доставлен 16-летний подросток с признаками отравления угарным газом. Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам».

Площадь пожара составила 100 квадратных метров. Сейчас эксперты устанавливают причину возгорания. В МЧС отмечают, что ЧП можно было избежать, если бы в доме были установлены автономные пожарные извещатели, которые на начальной стадии пожара разбудили бы людей.

Екатеринбург, служба новостей РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 18.08.17

Легендарных уральских танкистов «привлекли» к агитации на губернаторских выборах. / Владелец Lexus, наехавший на контактный троллейбусный провод, отсудил почти 60 тысяч рублей. / Вслед за зелеными автобусами Беларусь поставит на Урал электробусы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках