российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале задержали грузовик с нелегальным алкоголем на 4 миллиона рублей

Полицейские в Кушве задержали грузовик, в котором находился нелегальный алкоголь на сумму более 4 млн рублей. В совершении преступления подозревается местный житель, в доме которого нашли поддельные акцизные марки.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, кушвинские полицейские задержали грузовик МАN 2000, груженый алкоголем. Всего в машине находилось 20640 бутылок емкостью 0,5 л в 1032 коробках на общую сумму 4 231 200 рублей. Экспертиза показала, марки на бутылках изготовлены типографским способом не по технологии производства Гознака, и потому являются поддельными. Бутылки были изъяты оперативниками оперативниками и переданы на ответственное хранение уполномоченной организации, автомобиль помещен на штрафстоянку.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п.б ч. 6 ст 171.1 УК РФ, нарушителю грозит до 6 лет лишения свободы и штраф до 1 млн рублей.

«В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили причастность к совершению данного преступления местного жителя 1974 года рождения. При обыске в жилище данного гражданина на улице Строителей сыщиками изъяты специальные акцизные марки с признаками поддельности», – добавили в полиции. Следственные и оперативные действия по этому уголовному делу продолжаются.

Кушва, служба информации

Кушва. Другие новости 18.08.17

В Екатеринбурге начинается ремонт в первом дворе по федеральной программе благоустройства (ФОТО). / В частном доме на Урале при пожаре погибли три спящих человека. / Легендарных уральских танкистов «привлекли» к агитации на губернаторских выборах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках