российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 06:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Зима близко: энергетики проверяют готовность инфраструктуры к холодам

На следующей неделе начинается ревизия электросетевых объектов перед началом осенне-зимнего периода. Как рассказали РИА «Новый День» в пресс-службе Облкоммунэнерго, 28 комиссий – по числу территорий – будут оценивать готовность оборудования. Первый рейд пройдет в Сухоложском РКЭС.

«Это стандартное для нас ежегодное мероприятие. В первую очередь мы оцениваем работу, которая проводится с персоналом, – инструктажи, техучеба, соблюдение требований по охране труда. Ведь готовность людей – самое важное. Готовность инфраструктуры – это второй блок. Ремонты должны быть выполнены в срок и в полном объеме, транспорт и резервные источники электропитания подготовлены. В каждом подразделении обязательно проверим укомплектованность аварийным запасом оборудования и выполнение графика обходов электросетей. Мелочей в вопросах подготовки к зиме быть не может», – рассказал заместитель главного инженера АО «Облкоммунэнерго» по электротехнической части Владимир Шептаев.

В пресс-службе предприятия напомнили, что ремонтная программа объектов электроэнергетики выполнена на 56% от годового плана. «Отремонтировано 602 трансформаторные подстанции, 184,27 км воздушных линий и 4,24 км кабельных линий 0,4-10кВ, заменено 1670 опор, еще 1332 дополнительно укреплены. Проверки во всех территориях Облкоммунэнерго пройдут с августа по октябрь, последняя состоится 9 октября в Арамильском РКЭС», – добавили там.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 18.08.17

Свердловские «Зеленые» на грани раскола: часть партийцев уходят из-за предвыборного конфликта. / «Борзой» владелец тагильского завода начал знакомиться с материалами уголовного дела. / В Серове возбуждено уголовное дело за кражу агиток Куйвашева. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках