российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург отмечает день города (ФОТО)

Сегодня жители Екатеринбурга и Свердловской области отмечают 294-летие столицы региона. Погода выдалась отличная, а потому в центре города очень много людей.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», праздничные мероприятия начались с торжественного поднятия флага Екатеринбурга. Со вчерашнего вечера движение в центре города перекрыто, в центральных магазинах алкоголь не продается. Общественный транспорт сегодня будет работать до часу ночи, чтобы все жители города, оставшиеся посмотреть фейерверк, смогли уехать домой.

Городу повезло с погодой, день выдался солнечный и тёплый. Многие семьи отдыхают с детьми. Уже прошла выставка ретро-автомобилей и выставка кошек, впереди – фестиваль еды и поэтический марафон.

Самое интересное будет вечером. В Историческом севере пройдёт гала-концерт «#Екатеринбург – это…» с участием Сати Казановой и Стаса Пьехи. В 19:00 на площади 1905 года начнётся Ural Music Night, где выступят B-A-C-H, «Другой оркестр», группы «Чайф», «Курара». Праздничный фейерверк в акватории Городского пруда начнётся в 22:30.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 19.08.17

В Екатеринбурге вновь перебои с горячей водой. / Итоги NDNews.ru – все самое интересное за неделю (ФОТО, ВИДЕО). / Борода Парфенова, грибы Ионина и гуща Куйвашева: обзор печатной агитации кандидатов в губернаторы (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках