Четверг, 28 марта 2024, 21:01 мск

Екатеринбургский «Авто» вышел в лидеры группы на молодежном Кубке мира (ФОТО)

В Свердловской области продолжается седьмой Кубок мира среди молодежных клубных команд. За два игровых дня екатеринбургский «Авто» одержал две победы и стал единоличным лидером группы «А» на турнире.

В День города уральские хоккеисты преподнесли подарок горожанам, разгромив со счетом 8:2 финскую команду «Йокерит». А вчера вечером «Авто» одолел швейцарский «Давос» по буллитам и победил с итоговым результатом 4:3, передает корреспондент РИА «Новый День».

Екатеринбуржцы уверенно вели в счете первую половину матча, выигрывая у соперников три шайбы. Голами отметились Антон Кошелев, Павел Воронков и Владислав Шишков. Но гости сумели отыграть две шайбы до конца второго периода, а в последние минуты встречи воспользовались удалениями хозяев и сравняли счет. Игра перешла в овертайм, где «Авто» создал множество опасных моментов, но не сумел забить. Однако в серии буллитов екатеринбуржцы были удачливее и добились победы. Зрители провожали уральскую молодежную команду со льда аплодисментами.

Напомним, молодежный Кубок мира проходит с 19 по 27 августа в Екатеринбурге и Верхней Пышме. В турнире принимают участие восемь команд. В группе «А» играют «Авто», «Йокерит» (Финляндия), «Давос» (Швейцария» и ХК «Рига» (Латвия). В группе «Б» – «Красная Армия» (Россия, Москва), «Модо» (Швеция), «Снежные барсы» (Казахстан), «Тршинец» (Чехия). Всего команды за девять дней проведут 22 матча.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»