российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жительница Екатеринбурга получила штраф за попытку продать медаль «За отвагу»

Мировой судья судебного участка №4 Железнодорожного района Екатеринбурга вынес приговор местной жительнице, которая пыталась продать медаль «За отвагу».

Как сообщили сегодня РИА «Новый День» в Уральской транспортной прокуратуре, в июне 2017 года подсудимая на одном из интернет-сайтов подала объявление о продаже ранее приобретенной ею медали «За отвагу», которая по заключению историко-культурной экспертизы является подлинной государственной наградой СССР. Женщина на территории железнодорожного вокзала встретилась с покупателем и продала ему медаль за 1 тысячу рублей, после чего была задержана сотрудниками транспортной полиции.

Против женщины возбудили уголовное дело по ст. 324 УК РФ «Сбыт государственных наград», санкция которой предусматривает штраф до 80 тысяч рублей, исправительные работы на срок до года, либо арест на три месяца. Но служители Фемиды приговорили ее только к штрафу, уточняют в прокуратуре. В ведомстве добавляют, что медаль «За отвагу» будет направлена в администрацию президента РФ.

Екатеринбург, служба новостей РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 21.08.17

Екатеринбургский «Авто» вышел в лидеры группы на молодежном Кубке мира (ФОТО). / В Красноуральске нетрезвый водитель насмерть задавил спящего пешехода. / Приставы арестовали на штрафстоянке машину уральца, который накопил 14 неоплаченных штрафов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках