российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле пенсионер провалился в канализационный колодец и провел в нем три часа

В Нижнем Тагиле прокуратура проводит проверку по факту падения мужчины в канализационный колодец. В результате падения он получил травмы.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», инцидент произошел вечером 15 августа у дома №20 по улице Быкова. 62-летний мужчина возвращался домой и решил сократить путь, в темноте он не заметил колодец и провалился в него. По словам родственников пострадавшего, внутри коллектора пенсионер провел около трех часов – все металлические скобы, по которым можно было выбраться наружу, ломались и падали в воду. После многочисленных попыток ему все-таки удалось выйти из западни.

По информации пресс-службы прокуратуры Свердловской области, в результате происшествия мужчина получил травмы и был доставлен в одну из больниц города. Предварительно у него диагностировали перелом ребер, повреждение легкого и сотрясение головного мозга.

«Прокуратура сейчас выясняет все обстоятельства произошедшего. В ходе проверки будет установлена принадлежность колодца коммунальным организациям города и дана оценка соблюдению требований федерального законодательства, направленного на охрану жизни и здоровья граждан, соблюдению правил благоустройства города, а также возможного нарушения законодательства при обслуживании жилого фонда. При наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования», – отмечают в надзорном ведомстве.

«По данному факту в МУ МВД России «Нижнетагильское» была начата проверка. Установлено, что в больницу пострадавший мужчина обратился только 19 августа, при этом сообщений из медицинского учреждения о полученной травме в органы внутренних дел не поступало. Не было и звонков от родственников пострадавшего. Сотрудники полиции связались с дочерью, которая пояснила, что в полицию звонила супруга отца, та же, в свою очередь, сказала, что в полицию не звонила, думая, что это сделает дочь. Сейчас сотрудники полиции выясняют все обстоятельства случившегося. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – прокомментировали произошедшее в МУ МВД России «Нижнетагильское».

Екатеринбург, служба новостей РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 21.08.17

Единоросс Балыбердин начал войну с независимым тагильским профосоюзом, выигравшим несколько исков в пользу рабочих Уралвагонзавода (ДОКУМЕНТ). / В Пассаже появилась пятиметровая картина Екатеринбурга, которую рисовали полгода (ФОТО). / Отмазаться не получится: Верховный суд РФ объяснил, что фонды капремонта должны оплачивать ущерб, причиненный собственникам жилья. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках