российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Под Нижним Тагилом ищут обломки пропавшего в годы ВОВ самолета Ли-2

В Свердловской области стартовала специальная экспедиция, которая будет вести поиски пропавшего в годы Великой Отечественной войны самолета Ли-2. Воздушное судно потерпело крушение в мае 1942 года из-за сложных метеоусловий в 50 км от Нижнего Тагила. Предположительно, в авиакатастрофе погибли шесть человек.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», работать экспедиция будет в районе горы Старик-Камень. Именно здесь два года назад нашли первые обломки самолета. Тогда местные поисковые отряды организовали первую экспедицию в этот район. На месте крушения самолета были обнаружены два двигателя с номерами, шасси, фрагменты обшивки самолета, гильзы от сигнальной ракетницы, а также инструменты, пуговицы, монеты 1939 года и фрагменты человеческих останков.

В новых поисковых мероприятиях будут задействованы активисты из Самарской, Курганской, Свердловской областей и республики Татарстан. Также на место выдвинулись представители молодежного отдела Екатеринбургской епархии. Указывается, что недавно участники поисковых отрядов нашли на месте обнаружения самолета орден Ленина. Он принадлежал директору Воронежского авиационного завод М. Шенкману, который первым наладил производство знаменитого штурмовика Ли-2, сообщили сегодня в пресс-службе Екатеринбургской епархии.

Екатеринбург, служба новостей РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 21.08.17

В Нижнем Тагиле пенсионер провалился в канализационный колодец и провел в нем три часа. / Единоросс Балыбердин начал войну с независимым тагильским профосоюзом, выигравшим несколько исков в пользу рабочих Уралвагонзавода (ДОКУМЕНТ). / В Пассаже появилась пятиметровая картина Екатеринбурга, которую рисовали полгода (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках