российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 13:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В День города екатеринбуржцы побили рекорд по телефонному общению – хватило бы на 5 лет разговоров

В День города екатеринбуржцы сделали свыше 7,5 миллионов звонков и наговорили более 2,8 миллионов минут, что эквивалентно пяти годам непрерывного общения. Любопытную телефонную статистику по итогам праздничной субботы составили аналитики мобильного оператора «Мегафон».

Как сообщили в пресс-службе компании, в 294-й день рождения Екатеринбурга жители города и области чаще всего звонили в Москву, Московскую область и в Санкт-Петербург. В числе самых популярных направлений для междугороднего общения уральцев также оказались Иваново, Псков, Ростовская область и Краснодарский край. Всего за один день абоненты «Мегафона» отправили более 800 тысяч SMS, что на 12% больше, чем в обычный выходной.

Почти в два раза активнее свердловчане пользовались в праздник мобильным интернетом. Самые общительные в этот день находились на Плотинке, возле драмтеатра и в районе улицы Вайнера – на этих местах связисты зафиксировали наибольший объем интернет и голосового трафика.

Больше всего селфи горожане сделали возле Музея архитектуры и дизайна, где работала Hi-Tech площадка мобильного оператора. В соцсетях всего за несколько часов появилось свыше 500 фото с хэштегом #ВключайсяЕкатеринбург. Более трех тысяч человек окунулись в виртуальную реальность с помощью онлайн-игр на скорости 4G.

«Массовые праздничные мероприятия – всегда испытание для мобильной сети. С учетом того, что большое количество жителей приезжают на день города со всей области, нагрузка на мобильное оборудование возрастает в 5-10 раз. В рамках подготовки ко Дню города мы обеспечили во всех районах Екатеринбурга наибольшую пропускную способность на объектах связи. В праздничный день самыми общительными стали Центральный и Ботанический районы, а самыми интернет-качающими, помимо центральной части города, признаны жители Юго-Западного района и поселка Шабровский. Суммарно в день города наши абоненты скачали на телефоны такой объем данных, которого хватило бы для просмотра 13 тысяч онлайн-фильмов», – рассказала руководитель по инфраструктуре свердловского отделения компании «Мегафон» Людмила Павлова.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 21.08.17

Саботаж или «вопрос совести»: свердловское отделение «Зеленых» сократилось на две трети из-за предвыборного скандала. / Под Нижним Тагилом ищут обломки пропавшего в годы ВОВ самолета Ли-2. / В Нижнем Тагиле пенсионер провалился в канализационный колодец и провел в нем три часа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках