российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 13:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ВИЗ опять страдает без горячей воды

Жители ВИЗа вновь страдают без горячей воды. Как уже писал «Новый День», она фактически была отключена еще в выходные – уже в субботу утром жители улиц Гурзуфской, Московской, Радищева, Ключевской, Репина и других жаловались на невозможность помыться или разобраться с домашними делами. В аварийной службе УК «Верх-Исетской» сообщили, что горячей воды нет из-за того, что на одном из тепловых пунктов ЕТК какие-то неполадки, поэтому ресурс подается с пониженным почти в три раза давлением, поэтому горячая вода доходит не до всех.

В пресс-службе компании-теплопоставщика, в свою очередь, РИА «Новый День» пояснили, что горячей воды нет из-за повреждения на магистрали М-22, которое было выявлено в результате проведения локальных гидравлических испытаний. Там заверили, что после обнаружения повреждения «Энергосбыт» разослал предупреждения в управляющие компании о том, что на такой-то магистрали от такой-то до такой-то тепловой камеры будет отсутствовать горячее водоснабжение в связи с ремонтом. В настоящее время работы находятся в завершающей стадии. «Должны закончить сегодня после обеда, после 13 часов горячее водоснабжение должно быть восстановлено», – сказали «Новому Дню» в пресс-службе компании.

«В минувшие выходные в многоквартирных дома по улицам Гурзуфская, Московская, Радищева действительно начались перебои с горячим водоснабжением. Заблаговременно поставщик не уведомлял о каких-либо отключениях управляющую организацию. Лишь вчера представители ПАО «Т-плюс» прислали нам официальную телефонограмму: в письме от 21 августа говорилось о ремонтных работах на магистрали с 20 до 21 августа. По сути, нас проинформировали постфактум, соответственно, у специалистов УК не было возможности донести информацию до жителей. К тому же в бумаге говорилось об отключении квадрата улиц Посадская, Ясная, Московская. По ситуации в районе улиц Гурзуфская, Московская, Радищева поставщик до сих пор не предоставил никакой официальной информации. Это далеко не первый случай, когда поставщик, проводя работы в выходные дни, не уведомляет надлежащим образом управляющие организации и потребителей, что является нарушением действующего законодательства. Несомненно, достоверная информация должна подаваться незамедлительно», – сообщили «Новому Дню» в пресс-службе УК «Верх-Исетская».

Екатеринбург, РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 22.08.17

Кандидат в губернаторы от КПРФ снова прогулял теледебаты. / 22 августа в Свердловской области ожидаются следующие события. / Временный глава Богдановича Голованов начал увольнять подчиненных (ДОКУМЕНТ). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках