российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 12:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургская прокуратура оштрафовала предпринимателя, сливавшего фекалии в канализационный люк

Прокуратура Верх-Исетского района Екатеринбурга привлекла к административной ответственности предпринимателя, сливавшего отходы в черте города. На гнилостный запах из канализации в надзорное ведомство пожаловались жители Юго-Запада.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, предприниматель под договору с МУП «Водоканал» был обязан доставлять для утилизации сточные воды на северную и южную аэрационные станции Екатеринбурга. Но вместо этого подрядчик ежедневно сбрасывал неочищенные стоки в люк смотрового колодца инженерных сетей внутриквартальной дренажной канализации по ул. Серафимы Дерябиной в нарушение федерального законодательства и санитарных норм.

После проверки прокуратуры в отношении ИП было возбуждено административное дело по ст. 8.2 КоАП РФ «Несоблюдение требований по обращению с отходами». По результатам рассмотрения дела коммерсант оштрафован на 30 тысяч рублей. Сейчас несанкционированный сброс стоков на городской улице прекращен, отметили в ведомстве.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 22.08.17

Двух детей с рейса из Антальи увезли в инфекционное отделение с температурой. / True Detective: глава минстроя раскрыл тайну обманутых дольщиков на Уралмаше и в Кольцово (ВИДЕО). / Дума Асбеста вновь отказалась от антисурьмяного референдума. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках