российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 15:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В новом парке «Народный» в Нижнем Тагиле начали прокладывать электричество

В сентябре в Нижнем Тагиле будут сданы первые два уровня нового парка «Народный», площадь которого составит 97 гектаров. «Облкоммунэнерго» уже прокладывает кабельные линии, чтобы обеспечить электричеством летние кафе, концертные площадки и другие объекты. Полностью парк будет готов в 2018 году.

Парк «Народный» расположится на берегу реки Тагил, между мостами по улицам Красноармейская и Фрунзе. Он займет 97 тысяч квадратных метров и будет многоуровневым – с пляжной, парковой и спортивно-развлекательной зонами.

«Новый парк – это грандиозный проект. Гордимся, что принимаем участие в работе над ним. Мы обеспечиваем всю «силовую» часть – подводим электричество к летним кафе, концертным площадкам, хоккейному корту. Здесь будут оборудованы пешеходные и велосипедные дорожки, спортивные площадки, появятся уличные тренажеры. Сейчас мы продолжаем работы по прокладке кабельных линий различного напряжения, они проходят под землей – это безопасно и не портит общую картину. Чуть позже установим в парке мощную трансформаторную подстанцию. Знаем, что река иногда выходит из берегов, поэтому при проектировании электрообъектов учли и этот момент», – рассказал главный инженер филиала «Тагилэнергосети» АО «Облкоммунэнерго» Игорь Павлюков.

Уже в сентябре должны быть сданы первые два уровня парка «Народный». Строительство последнего, третьего, будет завершено в 2018 году. Городские власти не исключают, что в дальнейшем благоустройство поймы реки Тагил будет продолжено вплоть до моста на улице Космонавтов.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 23.08.17

Как кот в стиральной машинке стал космонавтом: «Яндекс» объяснил, как работает новый поиск (ФОТО, ВИДЕО). / Кандидаты в губернаторы от СР и ЛДПР устроили перепалку в телеэфире. / 23 августа в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках