российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Завтра свердловские коммунисты начнут серию ежедневных пикетов против реформы ЖКХ и роста тарифов

С 28 марта свердловский обком КПРФ планирует начать серию ежедневных пикетов с целью популяризации акции протеста против реформы ЖКХ. Сегодня руководство региональной ячейки партии согласовывает данный вопрос в администрации города. Как сообщили «Новому Региону» в обкоме КПРФ, пикеты будут проходить с 13 до15 часов ежедневно на площади 1905-го года.

Напомним, что 8 апреля оппозиция намерена провести второй дубль Всероссийской акции протеста против реформы ЖКХ и роста тарифов. На намеченный повторный митинг в Екатеринбурге будут приглашены все участники предыдущего митинга. «Левые» уверены, что на предстоящую акцию соберется еще больше людей, чем 4 марта. «Митинги вновь пройдут по всей области. Мы будем проводить подобные мероприятия до тех пор, пока не наступит какой-то положительный эффект. Пока не зашевелится администрация президента и российское правительство», – говорит второй секретарь свердловского обкома КПРФ Николай Алянич.

Основное требование митингующих остается прежним – снизить январское повышение тарифов на услуги ЖКХ до 10 процентов. 4 марта пикеты и митинги состоялись в 471 городе и в более чем 1000 населенных пунктах. В Екатеринбурге на площади 1905-го года в этот день собралось около трех тысяч человек. Среди которых были представители КПРФ, КПСС, НБП, партии «Яблоко», Союза советских офицеров, движения Объединенный гражданский фронт и т.д.

Ссылки по теме:

Всероссийская акция протеста против реформы ЖКХ, дубль-2: коммунисты недовольны бездействием администрации президента >>>

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 27.03.06

Свердловская область может недосчитаться сталеплавильного комплекса. / В Екатеринбургских вузах проходят дни открытых дверей. / Свердловских контролеров оснастят новыми приборами для снятия показаний электросчетчиков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках