российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бывший директор тагильского завода осужден за сокрытие от налоговой 38 млн рублей

Бывший директор НАО «Нижнетагильский котельно-радиаторный завод» (НТКРЗ) признан виновным в том, что скрыл от налоговых органов более 38 млн рублей.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе СУ СК, преступление было совершено в период с сентября по октябрь 2015 года. Зная о налоговой задолженности организации, экс-директор напрямую перечислял деньги от должников завода – его кредиторам, лишая банки возможности взыскать с завода недоимки по налоговым платежам.

Указанное преступление выявлено в результате налоговой проверки, проведённой Межрайонной инспекцией ФНС России №16 по Свердловской области. По делу допрошено порядка 30 свидетелей, проведена судебная бухгалтерская экспертиза.

Несмотря на это, подсудимый своей вины не признал. Однако следствие направило уголовное дело в суд.

Приговором Дзержинского районного суда города Нижнего Тагила подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей. Также он должен возместить причинённый государству ущерб в сумме порядка 38 миллионов рублей.

Нижний Тагил, Служба информации РИА «Новый День»

Нижний Тагил. Другие новости 23.08.17

В Нижнем Тагиле кусок потолка упал на ребенка-инвалида: барак, где живет семья, разваливается (ФОТО). / В Екатеринбурге появилось невидимое граффити в память о подводниках «Курска» (ФОТО). / Мужчина не захотел отдавать приставам внедорожник и перекрыл подход к нему КамАЗом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках