российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 00:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Как звучит Екатеринбург – музыка улиц (ВИДЕО)

Август в Екатеринбурге порадовал горожан погодой – пользуясь тем, что жаркие солнечные дни и теплые вечера в этих краях редкость, люди стали больше гулять, а на улицах появилось больше развлечений. На самых популярных маршрутах Екатеринбурга для променадов появились музыканты – от самоучек-одиночек до профессиональных ВИА.

Музыка улиц

Например, на улице Радищева можно послушать пожилого флейтиста, а в переходе на Вайнера – подростков-гитаристов, которые исполняют хиты русского рока. Горожане, которые помнят сквер, где сейчас стоит торговый центр, наверняка помнят и индейских музыкантов, которые появляются на этом участке Вайнера. Кстати, таким же музыкантам была посвящена серия «Южного парка» – перуанцы, игравшие на народных инструментах в городах, как оказалось, были защитой для местного населения от «пушистой смерти», нашествия смертоносных морских свинок.

Много музыкантов выступают и на Плотинке: там играют и баянисты, и гитаристы, и даже волынщики, собирая целые толпы уральцев-меломанов.

Екатеринбург, Александр Саливанчук, Семен Саливанчук, Антон Гуськов, Антон Отман

Екатеринбург. Другие новости 24.08.17

На пост главы Белоярки претендуют шесть человек, Юдин пока не определился. / Жители Екатеринбурга летом перестали ходить по музеям и театрам – и начали пить. / На Среднем Урале увеличился средний размер «займа до зарплаты». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках