российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 22:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители Екатеринбурга летом перестали ходить по музеям и театрам – и начали пить

Екатеринбуржцы этим летом стали заметно меньше тратить на музеи, театры и спорт, зато выросли траты на посещение баров, квестов и цирка. Такие данные приводит сервис «Яндекс.Деньги» со ссылкой на собственные исследования.

По данным сервиса, летом этого года жители Екатеринбурга потратили на различные развлечения в 6,3 раза больше, чем в прошлом году. Средний чек тоже существенно вырос – с 687 до 1108 рублей за раз.

Самым популярным развлечением этого лета у екатеринбуржцев стали квесты – число покупок билетов увеличилось в 5 раз, средний чек составляет 2000 рублей. Количество платежей в барах возросло в 3,7 раза (средний чек 500 рублей), в кинотеатрах – в 3,4 раза (чек 400 рублей). Далее по популярности идут театр, цирк и аттракционы, концерты.

Зато заметно реже жители города стали ходить на спортивные мероприятия (число покупок сократилось на 90%). Музеи заняли самое последнее место в рейтинге популярных мест – восьмое. Чек на посещение выставки тоже небольшой – 300 рублей.

Добавим, что в предпочтениях жители Екатеринбурга отличаются от среднестатистического россиянина. В топ-5 развлечений по всей стране вошли бары, театры, кино, спортивные мероприятия и концерты.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 24.08.17

На Среднем Урале увеличился средний размер «займа до зарплаты». / На железнодорожном вокзале Екатеринбурга появятся лифты к пассажирским платформам. / Три сотни уральских паломников застряли в Москве из-за проблем с саудовскими визами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках