российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В селе Лая продавец кухонной утвари напал на пожилых пенсионеров, женщина убита (ФОТО)

В селе Лая один из продавцов кухонной посуды, которые ходили по домам, напал на пожилую супружескую пару в их же квартире. 74-летняя женщина от полученных ножевых ранений скончалась на месте, ее 79-летний супруг госпитализирован в тяжелом состоянии. Задержанный 21-летний молодой человек был ранее трижды судим и уже сознался в содеянном.

Преступление в селе Лая полицейские их МУ МВД РФ «Нижнетагильское» раскрыли по горячим следам. Вчера в 16:00 в дежурную часть поступило сообщение от диспетчера скорой медицинской помощи, что в квартире дома на улице Краснознаменной находятся пожилые супруги с ножевыми ранениями в области груди. 74-летняя женщина от полученных травм скончалась на месте, ее 79-летний супруг в тяжелом состоянии доставлен в реанимацию, сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области.

При осмотре места преступления полицейские обнаружили две сумки с товарами бытового пользования и накладные. Очевидцы при опросе рассказали, что слышали крики из квартиры, а также видели убегающего молодого человека, чей фоторобот позже был составлен экспертами. Выяснилось, что накануне по домам сельчан ходили молодые люди, предлагая купить различную кухонную утварь.

Подозреваемым оказался один из них – 21-летний уроженец Лесного. Уже ночью его доставили в управление полиции для разбирательства. Выяснилось, что молодой человек трижды был судим за имущественные преступления. Мужчина уже сознался в нападении на пенсионеров и дал признательные показания.

В настоящее время территориальным органом Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 105 Уголовного кодекса РФ «Убийство», за что законодательством предусмотрено наказание до 15 лет лишения свободы.

Нижний Тагил, служба информации РИА «Новый День»

Нижний Тагил. Другие новости 24.08.17

В Екатеринбурге пойдут в школу почти 19 тысяч первоклашек. / Из Екатеринбурга к Новому году запустят прямой рейс в Верону. / Жители Химмаша вышли на стихийный митинг из-за сноса детской площадки и парковки (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках