российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбурженка отсудила 250 тысяч у дорожников за пробитое колесо

Жительница Екатеринбурга добилась взыскания с дорожников 250 тысяч за пробитое колесо. Машина получила повреждения после того, как автомобилистка наехала на торчавший посреди полосы металлический прут.

В декабре этого года жительница Екатеринбурга Ксения Р. ехала на своей «Киа Рио» в Туринск. На подъезде к городу перед мостом женщина увидела посреди полосы движения торчавший металлический прут. Затормозить она не успела и наехала на препятствие. Автомобилистка вызвала сотрудников ГИБДД для оформления ДТП, таким образом отрезок арматуры на стыке дороги и моста был официально зафиксирован. Эксперты оценили повреждения машины в 366 128 рублей без учета износа, с учетом износа – 285 131 рубль.

Женщина обратилась в Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга с иском к АО «Свердловскавтодор» о возмещении материального ущерба. В ходе разбирательств дорожники решили свалить вину на автомобилистку, утверждая, что она ехала с превышением скорости. Свердловскавтодор доказывал, что выполняет все необходимые работы по содержанию дороги. Из представленных документов суд заключил, что, вероятнее всего, дорожное полотно повредил грейдер подрядчика, незадолго до аварийной ситуации очищавший его от снега.

«Суд пришел к выводу о виновности в ДТП обеих сторон. Степень вины истца составила 20 процентов, а ответчика – 80. Исходя из этой пропорции суд установил размер возмещения ущерба. С АО «Свердловскавтодор» было взыскано 320 560 рублей, в том числе 285 131 рубль – ущерб, 2 355 рублей – стоимость диагностики автомобиля, 12 000 рублей – оплата услуг эксперта, 15 000 рублей – оплата услуг представителя, 6 074 рубля – госпошлина», – рассказали в пресс-службе облсуда. Ответчик с таким решением не согласился и попытался его обжаловать. Свердловскавтодор в апелляции указал, что суд установил размер ущерба без учета износа транспортного средства, следовательно, сумму надо уменьшить. В итоге, как уточняют в Свердловском областном суде, в пользу истца с АО «Свердловскавтодор» взыскано 256 544 рубля, в том числе 228 104 рубля – ущерб, 1 884 рубля – стоимость диагностики автомобиля, 9 600 рублей – оплата услуг эксперта, 12 000 рублей – оплата услуг представителя, 4 956 рублей – госпошлина.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 25.08.17

При столкновении «газели», «Тойоты» и «Шевроле» на Серовском тракте погибли два человека (ФОТО). / Немое кино с таперами и спектакль-пляска смерти – WEEKEND в Екатеринбурге (ФОТО, ВИДЕО). / В Екатеринбурге закрывают движение трамваев у Дворца молодежи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках