российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Родители пожаловались на плесень и отваливающуюся штукатурку в детсадовской группе (ФОТО)

Жительница Екатеринбурга Ольга С. пожаловалась на состояние группы в детском саду №497, куда с нового сезона ей предстоит водить своего ребёнка.

Горожанка сообщила, что он посещал частный детский сад, а теперь им предоставили место в муниципальном учреждении. При зачислении в ДОУ девушке не показали группу, где будет проводить время ее ребенок. Это произошло только накануне днем, когда родителей пригласили на собрание. «Территория ухоженная, внутри все показалось чистым и аккуратным, но в группу не пустили, мол, не положено. Сегодня пошли вместе на собрание и увидели весь этот ужас! И в этой группе мой ребенок должен провести 4 года жизни! По словам заведующей и воспитателя, крыша давно течет, но лишь в сентябре ее планируют починить, а вот на косметический ремонт денег нет, скидывайтесь родители... Окна панорамные, гнилые, всюду черная плесень, по моим подсчетам, там ремонта на 500 т.р.! Вот это жуть, вот это мы влипли! Думаю, как «выбить» теперь нормальный садик», – написала она на своей странице в Facebook*.

Заведующая детского сада Елена Чудова рассказала «Новому Дню», что проблема с кровлей действительно есть, однако в группу, которая так напугала родителей, детей «заводить» до того, как там сделают ремонт, не будут. «Проблема давняя. В соответствии со всеми нормативными документами мы не могли этого сделать раньше, просто не было денег, но сейчас частичный ремонт кровли уже проводится. От протечек были в группе последствия и еще в нескольких местах. Сейчас устраняется первопричина, кровля ремонтируется, как только причина будет устранена, все силы будем бросать на ремонт группы. При этом привести детей в эту группу я не могу – она не соответствует санитарным нормам. Эти дети будут заниматься в других группах», – сказала она.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 25.08.17

Шпионаж, государственная измена или ошибка. КРСУ под надзором ФСБ. / В Екатеринбурге от электротравмы погиб главный электрик метрополитена. / УрФУ разрешили самостоятельно выдавать ученые степени. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках