российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Возбуждено уголовное дело из-за полугодовой невыплаты зарплаты в уральском санатории

Сотрудники санатория «Зеленый мыс» полгода не получали свою зарплату в полном размере. Следователи возбудили уголовное дело.

Как рассказали РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, руководство предприятия в ЗАТО Новоуральск ООО «УК «Санаторий «Зеленый мыс» с января по июнь этого года не выплачивало полностью зарплату 34 сотрудникам. Долг перед работниками составил 2,2 млн рублей. После проверки надзорное ведомство в отношении директора ООО «УК «Санаторий Зеленый мыс» возбудило административное дело по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ «Повторная невыплата заработной платы», по результатам рассмотрения которого виновное лицо оштрафовано на 20 тыс. рублей.

Кроме того материалы прокурорской проверки направлены в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ в следственные органы и по результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 145.1 УК РФ «Частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы».

Новоуральск, служба информации

Новоуральск. Другие новости 25.08.17

В екатеринбургском гипермаркете ночью искали бомбу. / Родители пожаловались на плесень и отваливающуюся штукатурку в детсадовской группе (ФОТО). / Шпионаж, государственная измена или ошибка. КРСУ под надзором ФСБ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках