российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 00:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Россельхознадзор обнаружил вредителей в партии цветов, завезенных к 1 сентября из Голландии

В аэропорт Кольцово сегодня прибыла огромная партия цветов из Голландии. Два боинга доставили в Екатеринбург почти миллион растений, среди которых были розы, гортензии, хризантемы, герберы и другие цветы. Общий вес цветочного груза превысил 80 тонн.

По данным Уральского таможенного управления, это первая крупная поставка цветов из-за границы к 1 сентября. Небольшая часть груза не прошла фитосанитарную проверку. «Был выявлен карантинный вредитель – западный цветочный калифорнийский трипс в 60 срезах гербер сорта Mix и в 220 срезах хризантем сорта «Анастасия», – сообщили в пресс-службе свердловского управления Россельхознадзора.

После таможенного контроля заграничные цветы разойдутся по магазинам Екатеринбурга. С начала этого года специалисты надзорного ведомства досмотрели почти 60 миллионов цветочных срезов, доставленных в Свердловскую область из Израиля, Колумбии, Эквадора, Словакия, Голландии и Эфиопии.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 25.08.17

Свердловские гаишники задержали пьяную автоледи, которая посадила за руль 14-летнего сына. / Россияне смогут быстрее вернуть возмещения по НДС. / Возбуждено уголовное дело из-за полугодовой невыплаты зарплаты в уральском санатории. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках