российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
МЧС под занавес лета объявило в Свердловской области об угрозе лесных пожаров

Свердловское МЧС усиливает работу в преддверии выходных дней. По информации спасателей, в регионе возникла высокая пожарная опасность из-за жаркой сухой погоды.

Как сообщили сегодня РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области, в ближайшие дни в большинстве районов Среднего Урала синоптики прогнозируют 3-5 классы пожарной опасности. В выходные ожидается жаркая погода, лишь местами возможны небольшие дожди. «Кроме техногенных (в жилье и на производстве) актуальна угроза природных пожаров, которые возникают либо из-за неосторожного обращения людей с огнем, умышленного сжигания травы, либо во время разведения костров на природе. По вине людей возгорания происходят в девяти из десяти случаев», – говорят в ведомстве.

В настоящее время силы и средства МЧС работают в режиме повышенной готовности. В уикенд спасатели вместе с добровольными дружинами намерены проводить профилактические осмотры территорий населенных пунктов. Особое внимание будет уделяться очистке от горючего мусора дворов жилых домов, а также зон, граничащих с лесами.

Екатеринбург, служба новостей РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 25.08.17

На городском пруду из-за резкого подъема воды чуть не утонул ребенок (ФОТО). / Россельхознадзор обнаружил вредителей в партии цветов, завезенных к 1 сентября из Голландии. / Свердловские гаишники задержали пьяную автоледи, которая посадила за руль 14-летнего сына. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках