российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские правоохранители привезли четыре медали со Всемирных игр полицейских и пожарных (ФОТО)

В Екатеринбург из Лос-Анджелеса вернулись полицейские, участвовавшие в этом году в XVII Всемирных играх полицейских и пожарных. В копилке у двоих уральцев – четыре медали, две из которых золотые.

«Олимпиады» для полицейских и пожарных проходят в Америке раз в два года, а в промежутках силовики встречаются на Европейских играх. Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, от Свердловской области в этом году в Лос-Анджелесе участвовали подполковники Денис Удилов и Анатолий Миронов. Удилов представлял Россию уже второй раз – в 2015 году он привез из Штатов «бронзу» по классической борьбе, в 2016 году – взял «золото» в Испании по жиму лежа в категории до 60 кг. «То, что было задумано, я выполнил: поднялся на ступень выше в греко-римской борьбе – если до этого был третьим, сейчас стал вторым. Не обидно лишь потому, что проиграл своему соотечественнику, мастеру спорта из Дагестана, отлично подготовленному бойцу. Вторая медаль у меня по силовому многоборью (жим штанги и тяга). Здесь я был спокоен, но все равно пришлось побороться в финале со сборной из Бельгии, в итоге я вышел на первое место», – отметил полицейский.

Анатолий Миронов, мастер спорта по рукопашному бою, обладатель черного пояса (первый дан) по каратэ-до, впервые поучаствовал в играх в прошлом году, в этом году он взял две медали: «бронзу» – в индивидуальном первенстве и «золото» в командных боях. Кстати, в последнем российские полицейские соревновались за первое место с бразильцами, а уральцу пришлось завершать бой с травмой. «В финале схватка была с сильной командой из Бразилии, которая до этого обыграла сборную Малайзии. Оставалась минута до конца боя, когда я получил травму бедра. Оказались разорваны мышцы, было больно, честно скажу, не хотел вставать. Но болельщики, другие члены команды так кричали и поддерживали, что пришлось подняться и закончить бой. Что сказать – я в нем победил», – рассказал Анатолий Миронов. Начальник областного полицейского главка генерал-лейтенант Михаил Бородин поздравил победителей и пожелал им добиться еще более высоких результатов в спорте и успехов в службе.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 25.08.17

Уголовное дело экс-министра транспорта Сидоренко поступило в районный суд для пересмотра. / МЧС под занавес лета объявило в Свердловской области об угрозе лесных пожаров. / На городском пруду из-за резкого подъема воды чуть не утонул ребенок (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках