российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Ивделе силовики отработали освобождение заложников из захваченного зэками самолета (ФОТО)

Учения силовых структур, предполагающие возможность захвата целого самолета беглыми заключенными, прошли на севере Свердловской области.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУФСИН, действия на случай подобного ЧП отрабатывала полиция, МЧС и ФСИН. По легенде учений преступники совершили побег с территории одной из колоний Ивделя, захватив грузовик с заложником.

На нем они прорвались на территорию Ивдельского аэропорта. Там условные преступники потребовали предоставить им самолет с полной заправкой и запас горючего на трое суток. Силовикам удалось склонить преступников к началу переговоров, затянуть их и тем самым притупить бдительность.

Далее в дело вступил спецназ, который применил оружие и спецсредства. «Светозвуковые гранаты, выстрелы в воздух, чёткие, отлаженные действия бойцов спецназа позволили освободить заложника, парализовать дальнейшее движение грузового автомобиля и захватить преступников», – резюмируют в пресс-службе ГУ ФСИН по Свердловской области.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 27.08.17

В Бисерти на месте ДТП погиб мотоциклист (ФОТО). / В Екатеринбурге прошел митинг за свободу в Интернете с минутой молчания и призывами убивать (ФОТО). / ГИБДД поставила вне закона полосы для общественного транспорта на двух улицах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках