российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жителям Байкалово наладили бесперебойное электроснабжение

В селе Байкалово Ирбитского района установили трансформаторную подстанцию и построили дополнительные участки воздушных линий. Теперь у жителей не должен пропадать свет и скакать напряжение. Замена оборудования в селе продолжается.

Поэтапная модернизация электросетевого хозяйства идет в большинстве территорий «Облкоммунэнерго». Многие из них состоят из небольших удаленных поселков, которые остро нуждаются в обновлении инфраструктуры. На сегодняшний день в Байкалово уже реконструировано более 80 процентов ветхих воздушных линий. Энергетики заменили 5 старых трансформаторных подстанций и установили еще 4 новых ТП. В августе завершилось обновление очередного участка сетей.

«Раньше из-за большой протяженности воздушной сети потребители жаловались на скачки напряжения. Новая КТП на улице Дзержинского решит эту проблему. Подстанция установлена в так называемом «центре нагрузок» – в самом сердце старого района частной застройки. Мы также протянули новые участки линий, чтобы запитать потребителей. Сейчас все готово, оформляем последние документы для включения», – сообщил начальник Байкаловского участка АО «Облкоммунэнерго» Альберт Чащин.

Переподключение потребителей намечено на 1 сентября – перемены к лучшему ощутят более ста жителей села. Уже в этом году модернизация местной электросети будет продолжена. В инвестпрограмме предприятия на 2017 год запланирована реконструкция воздушной линии 0,4 киловольт на улице Мальгина – это центральная улица Байкалово. Надежным энергоснабжением будут обеспечены не только дома частного сектора, но и четыре двухэтажных многоквартирника, а также филиал Слободотуринского аграрно-экономического техникума и храм Покрова Божией Матери. Напомним, что улучшение качества услуг – один из разделов программы «Пятилетка развития» по формированию комфортной среды проживания.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 28.08.17

«Такого еще не было»: в Свердловской области в выходные утонули два дайвера, в том числе инструктор. / Парфенов и Торощин договорились о втором туре и поделили посты в правительстве. / В Нижнем Тагиле загорелся цех Уралвагонзавода. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках