российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
После бурной пьянки в Новой Ляле бывшие зеки «поставили на счетчик» двух парней, похитив авто в качестве залога

В Новой Ляле четверо ранее судимых мужчин решили поживиться за счет двух парней, один из них – несовершеннолетний. Одного из ребят жестоко избили, у второго забрали автомобиль.

Полицейским об этой истории стало известно после того, как в отделение позвонила женщина, отказавшаяся назваться – она сообщила об угоне автомобиля. Автомобиль, его владельца и причастных к угону лиц удалось установить. Как оказалось, ситуация завязалась в мае этого года. Тогда на даче одного из потерпевших компания молодежи, в том числе двое несовершеннолетних, выпивали. Сосед по даче, мужчина 1981 года рождения, решил пригласить компанию к себе. Двое парней, 19 и 17 лет, на предложение откликнулись. После совместного употребления спиртного мужчина разрешил своим молодым приятелям прокатиться на мопеде. Пьяные покатушки закончились несколькими падениями, на мопеде появились повреждения. Через два месяца владелец транспортного средства потребовал от ребят деньги на ремонт мопеда и позвал к себе.

Когда парни зашли на соседскую дачу, то обнаружили, что их поджидают не только сосед, но и трое его приятелей – 1989, 1982 и 1981 года рождения. К слову, все судимые. А хозяин дачи начал утверждать, что у него не только побит мопед, а что ребята заодно украли у него золото и другое имущество на 75 тысяч. Парни это отрицали, за что одного избили сразу трое взрослых, а у другого забрали автомобиль «в залог». «Вдоволь насладившись своим превосходством и чужими страданиями, мужчины отпустили своих «гостей», с напутствием, как в плохих боевиках: «Даем вам срок две недели. Не вернете деньги – вам конец», – рассказали в ГУ МВД по Свердловской области. «После этого разговора я даже не выходил из дома несколько дней, так как боялся встретить кого-либо из этой компании», – признался полицейским один из юношей.

В итоге всех нарушителей закона установили. Свою вину они признают лишь частично, некоторые от показаний отказываются. «В отношении предприимчивых граждан следственным отделом межмуниципального отдела полиции Новой Ляли возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктами «а, в» части 2 статьи 163 «Вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением насилия». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет», – добавили в полиции.

Новый День, служба информации

Новый День. Другие новости 28.08.17

На Среднем Урале будут судить водителя, который пьяным насмерть сбил двух школьниц. / «На проходной скопилось до 1000 человек»: сотрудники оборонного завода, где обрушилась крыша, не смогли попасть на работу. / Избирательные участки в Свердловской области откроются 30 августа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках