российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Олимпийская чемпионка Юлия Липницкая в 19 лет завершила спортивную карьеру

Екатеринбургская фигуристка, олимпийская чемпионка Сочи-2014 в командном зачете Юлия Липницкая завершила спортивную карьеру. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на слова матери 19-летней спортсменки. О своем решении Липницкая предупредила руководство Федерации фигурного катания на коньках России еще в апреле этого года.

«О своих планах завершить карьеру Юлия сообщила руководству федерации еще в апреле, сразу после возвращения из Европы, где она проходила трехмесячное лечение от анорексии, – рассказала мать фигуристки. – Отмечу, что сейчас она живет только на олимпийскую стипендию. Зарплату от федерации она не получает, хотя и находится в списочном составе сборной».

Напомним, Юлия Липницкая стала самой юной олимпийской чемпионкой в женском фигурном катании, выиграв золотую медаль в Сочи в 15-летнем возрасте. Помимо Олимпиады, в 2014 году спортсменка выиграла чемпионат Европы и стала серебряным призером чемпионата мира. Липницкая пропустила декабрьский чемпионат России – 2016, который проходил в Челябинске, так как получила травму тазобедренного сустава, упав на скользком тротуаре. В феврале 2017 года 19-летняя спортсменка из-за травмы досрочно завершила сезон.

Екатеринбург, Москва, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург, Москва. Другие новости 28.08.17

Куйвашев не пришел на дебаты с кандидатом от КПРФ. / Алексей Пьянков возглавил совет директоров Облкоммунэнерго. / В поселке с дачами уральской элиты под Екатеринбургом произошел массовый мор рыбы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках