российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дело об убийстве сотрудницы коммерческого банка в Екатеринбурге передают в суд

В Екатеринбурге готовится предстать перед судом убийца пропавшей сотрудницы «Россельхозбанка» Дарьи Тягуновой. Он жил рядом с девушкой и покончил с ней после того, как познакомился в парке.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», на скамье подсудимых окажется 36-летний житель уральской столицы, неофициально работавший в шиномонтажной мастерской. Следствие полагает, что он причастен к убийству 32-летней сотрудницы банка 6 августа 2016 года. Преступление было совершено в квартире на улице Бардина. Что побудило мужчину пойти на убийство, в СКР не сообщают, говоря лишь о том, что «поводом послужил конфликт, возникший между обвиняемым и потерпевшей». После этого он отвез тело жертвы на своей машине в безлюдное место и спрятал, а сам продолжил вести привычный образ жизни.

По некоторым сведениям, накануне трагедии девушка ушла из дома без ключей и документов после ссоры со своим сожителем. Вскоре она познакомилась в парке со случайным мужчиной, после чего пропала. Об исчезновении девушки в правоохранительные органы сообщили ее родственники.

По факту убийства возбудили уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ. Задержали мужчину лишь спустя год, чтобы собрать доказательства его виновности, силовикам пришлось опросить более 100 человек, провести судебно-медицинские экспертизы и другие оперативно-следственные действия. «В ходе проведённых с обвиняемым следственных действий он сознался в совершении преступления и указал место сокрытия тела потерпевшей. В настоящее время уголовное дело направлено в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу», – сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области. Известно, что ранее обвиняемый был судим за имущественные преступления – грабеж и кражу.

Екатеринбург, служба новостей РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 29.08.17

После скандала с допингом Зарипов может отправиться играть в НХЛ. / Следователь Колесников, передавший четвертую овощебазу на ответхранение Русиной и работавший по делу МУГИСО, подал рапорт на увольнение. / Суд обязал власти Ревды и Дегтярска устранить 19-сантиметровые ямы на дорогах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках