российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Облсуд отменил приговор работнице фонда, похитившей иконы для продажи на Олимпиаде в Сочи

Свердловский областной суд отменил обвинительный приговор в отношении главы офиса свердловского регионального общественного фонда «Возрождение Невьянской иконописи и народных художественных промыслов» в Сочи Натальи Беспаловой. Как передает корреспондент РИА «Новый День», органами следствия женщина обвинялась в присвоении средств, полученных от реализации икон, принадлежащих фонду, а также хищении трех икон. В мае этого Невьянский городской суд признал Беспалову виновной по части 4 статьи 160 УК РФ («Присвоение с использованием служебного положения, в особо крупном размере») и части 1 статьи 158 УК РФ («Кража»), и приговорил ее к 4,5 годам лишения свободы и штрафу в размере 220 тысяч рублей. Приговор был обжалован как стороной защиты, так и обвинения. Причем обе стороны просили отменить приговор и вернуть дело прокурору.

«В итоге апелляционная инстанция коллегии по уголовным делам Свердловского областного суда отменила обвинительный приговор из-за неконкретизированности предъявленного Беспаловой обвинения. Уголовное дело будет возвращено прокурору для устранения препятствий его рассмотрения судом. Мера пресечения обвиняемой изменена с содержания под стражей на подписку о невыезде и надлежащем поведении», – сообщили сегодня в пресс-службе Свердловского облсуда.

Напомним, невьянский фонд открыл офис в Сочи под Олимпиаду и планировал продавать иконы иностранцам и другим гостям и участникам соревнований. Суд первой инстанции установил, что Беспалова присвоила деньги, полученные от продажи икон фонда, на сумму около 1,5 млн рублей. Следствие вменяло ей хищение трех икон, но в суде был подтвержден только один подобный факт – кража иконы «Святая равноапостольная Княгиня Ольга со сценами жития» стоимостью 95 тыс. рублей.

Екатеринбург, служба новостей РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 29.08.17

Бездомные жители Невьянска объявили бессрочную голодовку перед Белым домом (ВИДЕО). / Более 4 тысяч свердловчан подали заявления для голосования по месту нахождения. / «Принуждают сниматься всех, на кого можно надавить»: кандидатов на местных выборах в Свердловской области забросали исками и угрозами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках