российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В свердловском правительстве появился департамент информатизации и связи

В правительстве Свердловской области создан департамент информатизации и связи. Новая структура будет отвечать за развитие информационных технологий и электронных услуг, сообщает ДИП.

Ранее этими вопросами занимался областной минтрас, который теперь переименовывается в «министерство транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области» и сосредотачивается исключительно на транспортной инфраструктуре. Кроме того, новому департаменту переданы полномочия учредителя многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг, ранее закрепленные за Минэком. Создание департамента информатизации в Свердловской области стало следствием утвержденной в конце июля федеральной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

«Это требует от региона принципиально новых подходов к развитию IT, совершенствованию системы предоставления госуслуг в электронном виде, внедрению новых технологий в различные сферы жизни и экономики, автоматизации деятельности органов власти», – говорится в сообщении ДИП.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 30.08.17

Air France не пустила на борт армянскую семью из Екатеринбурга, сорвав тур за 300 тысяч. / Кандидаты в губернаторы начали встречи в режиме «на троих». / В центре Екатеринбурга три машины провалились во внезапно разверзшуюся яму (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках