российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Невьянске бывший главврач поликлиники незаконно выписал своей жене премии на 230 тысяч рублей

Прокурорская проверка Верх-Нейвинской городской поликлиники привела к очередному уголовному делу против бывшего главного врача Игоря Качалова. Ранее медик был осужден за растрату бюджетных средств на отдых своей семьи за границей, теперь подозревается в незаконном начислении премий своей супруге, работавшей в поликлинике врачом-инфекционистом.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, в период с января 2013 года по ноябрь 2015 года Качалов, занимая должность главврача, издавал заведомо незаконные приказы о стимулирующих премиях и повышающих коэффициентах к окладу своей жены. Сумма неправомерных выплат превысила 230 тысяч рублей, что повлекло нарушение законных прав и интересов медицинского учреждения. По материалам проверки прокуратуры в отношении бывшего главврача возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями».

Стоит отметить, что этим летом Качалов был признан виновным в махинациях с бюджетными средствами поликлиники. Он от лица учреждения заключал фиктивные договоры на покупку путевок в уральские санатории для сотрудников, но на самом деле полученные деньги шли на оплату его отдыха с семьей в Турции и ОАЭ. Рассмотрев дело, суд назначил бывшему главврачу наказание в виде штрафа.

Невьянск, служба информации РИА «Новый День»

Невьянск. Другие новости 30.08.17

Два человека погибли и трое получили травмы в перевернувшемся на Серовском тракте BMW. / В свердловском правительстве появился департамент информатизации и связи. / Air France не пустила на борт армянскую семью из Екатеринбурга, сорвав тур за 300 тысяч. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках