российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижней Салде полицейские обнаружили огород с трехметровой коноплей (ФОТО)

Житель Нижней Салды на своем приусадебном участке развел целую плантацию марихуаны, высаживая растения вместе с морковью, свеклой и помидорами. На садовода пожаловались в полицию, теперь ему грозит наказание до 10 лет лишения свободы.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, полицейские выехали с проверкой домовладения подозреваемого мужчины после сигнала в дежурную часть. 40-летний хозяин отказался открывать дверь правоохранителями, тогда силовики проникли на приусадебный участок с помощью соседей. Там они обнаружили баню, в которой нашли почти килограмм высушенной конопли, и специально оборудованный парник, где находилось 260 кустов наркосодержащего растения. Еще 217 кустов росли прямо на огороде, среди других овощей. Высота некоторых растений достигала почти трех метров.

Хозяин дома заявил полицейским, что не в курсе происходящего на его участке, а также отказался от медицинского освидетельствования на состояние наркотического опьянения. Однако впоследствии мужчина дал признательные показания.

Проведенная экспертиза высушенных растений подтвердила, что это действительно конопля весом 976 граммов. По факту хранения наркосодержащих растений в отношении жителя Нижней Салды было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ. Санкции данной статьи предусматривают наказание вплоть до 10 лет лишения свободы.

Кусты растений с участка также направлены на экспертизу, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам преступления по ст. 231 УК РФ – «незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства».

Нижняя Салда, служба информации РИА «Новый День»

Нижняя Салда. Другие новости 30.08.17

ГИБДД за нарушения ПДД начала штрафовать пассажиров автобусов. / Дорожники частично перекроют улицы Машиностроителей и Московскую. / Ситуация в «Открытии»: клиенты в растерянности, банки успокаивают, эксперты поздравляют ЦБ с приобретением. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках