российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Серове будут судить женщину, которая регулярно избивала 88-летнюю родную бабушку

В Серове завершено расследование уголовного дела о домашнем тиране. Пенсионерку несколько месяцев избивала родная внучка и все ради кражи денег. В одном из случаев пожилую женщину внучка избила ради 600 рублей.

Жительница Серова, которой грозит новая судимость, в колонию попадает не в первый раз. В 2009 году ее судили за грабеж, в 2014 – за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и мошенничество. Она освободилась из мест лишения свободы в июне 2016 года, но, как оказалось, ненадолго. В середине июля этого года в полицию Серова обратилась женщина 1929 года рождения, проживающая в поселке Энергетиков. Пожилая женщина рассказала, что внучка, которую она воспитывала, избила ее и пыталась похитить денежные средства. Оказалось, родственницу отсидевшая дама поколачивала с конца апреля этого года, заодно похищая деньги – в одном случае 7000 рублей, в другом бабушка была избита ради 600 рублей. Подозреваемая была задержана нарядом патрульно-постовой службы полиции, заключена под стражу. На сегодня по двум фактам хищения имущества гражданка осуждена и приговорена к реальному лишению свободы на срок 1 год 6 месяцев. По остальным выявленным преступлениям, совершенным в отношении родственницы, предусмотренным частью 2 статьи 161 УК Российской Федерации – грабеж (в 2 случаях), частью 1 статьи 162 УК Российской Федерации – разбой и частью 3 статьи 30 и частью 2 статьи 161 УК Российской Федерации – покушение на грабеж – уголовные дела с обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу», – прокомментировала следователь следственного отдела МО МВД России «Серовский» Наталья Щербий.

«Уважаемые граждане, свердловская полиция обращается к вам: не молчите о совершении в отношении вас подобных действий. По каждому факту незамедлительно следует обращаться к своему участковому, сообщать в дежурную часть отдела полиции. Помните, что каждый факт безнаказанности домашнего тирана дает ему почву для совершения новых, более тяжких, преступлений», – напоминают в полиции.

Серов, служба информации

Серов. Другие новости 30.08.17

Тепло вернется в Екатеринбург к выходным. / Житель Екатеринбурга спрятал в лесу спорткар, спасая его от приставов (ФОТО). / В Нижней Салде полицейские обнаружили огород с трехметровой коноплей (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках